وثائق سوريا

مرسوم تسمية أعضاء مجلس الشعب السوري عام 1994م

 
 
 

مرسوم تسمية أعضاء مجلس الشعب السوري عام 1994م

النص:

المرسوم رقم 66

رئيس الجمهورية :

بناء على أحكام قانون الانتخابات العامة الصادر بالمرسوم التشريعي رقم 26 تاريخ 14 / 4/ 1973 وتعديلاته

وعلى المرسوم رقم /62/ تاريخ 23 / 7 / 1994 المتضمن تحديد موعد انتخاب أعضاء مجلس الشعب للدور التشريعي السادس لعام  1994

وبعد الإطلاع على قرار وزارة الداخلية رقم / 1256/ تاريخ 27 / 8 / 1994م المتضمن إعلان النتائج النهائية للانتخابات وأسماء الفائزين فيه.

يرسم ما يلي:

المادة 1 : يسمى السادة المبينة أسماؤهم فيما يلي – الفائزون في الانتخابات الجارية بتاريخ 24 / 8 / 1994 أعضاء في مجلس النواب للدور التشريعي السادس 1994 وهم:

1- دائرة محافظة دمشق الانتخابية:

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- نجوى قصاب حسن بنت سعيد الدين

2- عبد الرزاق آقبيق بن صالح

3- فاروق ثريا بن محمد

4- محمد مصباح بغدادي بن عبدو

5- أمل دكاك بنت حمدي

6- عبد القادر قدورة بن إبراهيم حقي

7- نبيل داوود بن سليم

8- محمد مروان شيخو بن محمود

9- باصيل دحدوح بن ميلاد

10- محمد ياسر نحلاوي بن عبد المولى

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1-محمد شاكر اسعيد بن عبد الرزاق

2- مصباح غيبة بن عبد القادر

3- الياس نجمة بن كامل

4- محمد فتحي قنواتي بن حمدي

5- محمود قسومة بن راغب

6- جلال الدين إدلبي بن عبدو

7- علي التركماني بن صبحي

8- فريال مهايني بنت بشير

9- محمد عدنان الخطيب بن سعيد

10- وصال فرحة بنت محمد علي

11- رياض سيف بن مسلم

12- محمد مأمون الحمصي بن عادل

13- هاشم عقاد بن أنور

14- بهاء الدين الحسن بن محمد

15- محمد إحسان سنقر بن عمر

16- بديع فلاحة بن صبحي

17- باسل حموي بن أحمد

18-عدنان دخاخني بن محمد عزت

19- كوليت خوري بنت سهيل

2- دائرة محافظة ريف دمشق الانتخابية:

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1-هلال رزق بن خالد

2- عمر الشالط بن محمود

3- ظاهر أبو خليف بن رئيس

4- حمدان خشيني بن خالد

5- هند جيجان بنت محمد

6- صباح عوض بنت محي الدين

7- الياس مراد بن حبيب

8- محمد دياب بن جميل

9- محمود دياب بن محمد

10- علي خضرة بن غازي

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- محمد خير الصمل بن مصطفى

2- صالح القادري بن محيي الدين

3- عبد الحفيظ القالش بن محمود

4- عبد الكريم الخولي بن محمود

5- مصطفى التجار بن محمد رضا

6- علي قبلان بن محمد

7- عبد الرحمن الأحمر بن سعيد

8- أحمد الترك بن محمد

9- علي ملحم بن مصطفى

3-دائرة مدينة حلب الانتخابية:

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- رشيد أختريني بن أحمد

2- أحمد توفيق قرنة بن محمد نوري

3- أحمد سمير التقي بن أنور

4- حسن غازي تركماني بن حسن

5- سمير سالم بن محمد نافع

6- سيمون إبراهيم بن آكوب

7- عبد العزيز الشامي بن محمد

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- أحمد قزاز بن محمد

2- أحمد عيود بن علي

3- فاروق ابرم بن محمد

4- جرجي عازار بن موسى

5- فريال صطل بنت مصطفى

6- حسين كعكة بن عيد الحميد

7- محمد عقاد بن عبد الجليل

8- ناديا غازي بنت عبد الوهاب

9-أحمد بدر الدين حسون بن محمد علي

10- عبد الله موصللي بن جورج

11- محمد عادل جاموس بن محمد علي

12- محمد صالح الملاح بن محمد ماجد

13- محمود بري بن محمد شعبان

4- دائرة مناطق محافظة حلب الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1-عبد القادر توركة بن محمد

2- عيسى الزامل بن عبيد

3- عبد الحي خالد بن صطوف

4- زكريا رضوان فاخوري بن يحيى

5- عثمان شيخ حسين بن عبد الحميد

6- محمد الصطم بن موسى

7- زكريا الحسن بن محمد

8- سامي الشهابي بن محمج

9- جاسم الإبراهيم بن حسين

10- وحيد أبو راس بن طاهر

11- أحمد الخطيب بن محمد

12-عبد الله حمرة بن علي

13- عبد الله شلاش بن إبراهيم

14- محمد نور جنيدان بن حسن

15- حسني حسين حاج حمادة بن جميل

16- دياب الماشي بن حاجى شواخ

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- فاتنة أحمد بنت جميل

2- منار ناطور بنت محمد نجيم

3-أحمد السعيد بن شيخ سعد

4- محمد الحسن بن محمد

5- طارق قنديل بن محمد

6- عبد الرحمن ابريق بن محمد

7- بطال بطال بن عارف

8- محمد عصمت عمر بن محمد

9- عبد الفتاح مخلوف بن يونس

10- فاضل كنو بن حمي

11- طارق مرعي بن جمعة

12- عقل الإبراهيم بن حمادين

13- عبد الحميد الغباري بن خليل

14- محمد إبراهيم بن خالد

15- محمد مأمون طالوستان بن حسن

5- دائرة محافظة حمص الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- تقي اليونس بن محمد خالد

2-علي بعيتي بن نظير

3- ابتسام رزوق بنت مصلح

4-عبد الرحيم فاضل بن فاضل

5- محمد غسان السباعي بن محمد خالد

6- خضر الناعم بن إبراهيم

7- مصطفى العيسى بن قاسم

8- عبد العزيز الملحم بن طراد

9- محمود الفدعوس بن فدعوس

10-فؤاد سلامة بن علي

11- طه المغربي بن محمد

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

1- محمد ياسر السقا بن عبد المنعم

2- شعبان شاهين بن صالح

3-عدنان خزام بن بسيم

4- إبراهيم حصوة بن محمد حسن

5-سلمى عياش بنت عبد الله

6- مطانيوس عصفورة بن سليم

7- جمعة الحمود بن محمد

8- أحمد الشيخ بن نزال

9- طاهر أيوب بن أحمد

10- أحمد طراف بن إبراهيم

11- شحادة ميهوب بن كامل

12- يوسف الناصر بن مكائيل

6- دائرة محافظة حماه الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- أمين أصفر بن نوري

2- جاويد سالمة بن محمد

3-خليل محفوض بن جعفر

4-جميلة فلاحة بنت سمعان

5- أحمد الأحمد بن محمد

6- يونس سلامي بن حبيب

7- حسين الحسين بن محمد

8- حسن حسن بن محمد مصطفى

9- مصطفى عيسى بن علي

10- عبد الكريم الاسماعيل بن معاط

11- إبراهيم خليل بن خليل

12- مصطفى عبد الرحمن بن عبد الرحمن

13-عبد الوهاب سلطان بن عيسى

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

1- وليد حمدون بن محمد راغب

2- حسن سباهي بن عبد الرزاق

3- مأمون الجرف بن نايف

4- سعاد الشيخ بكور بنت سالم

5- عدنان كيزاوي بن أحمد

6- غسان عثمان بن عبد العزيز

7- ياسين وقاف بن علي

8- عبد القادر مصطفى بن مصطفى

9- أحمد العموري بن علي

7- دائرة محافظة اللاذقية الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- هيفاء صقر بنت محمود

2- جميلة شريقي بنت أحمد

3- رفيق درويش بن أيوب

4- توفيق درويش بن حسين

5- عبد الكريم بديوي بن محمد

6- فؤاد مثبوت بن مصطفى

7- عنان شعبو بن سلمان

8- إبراهيم لوزة بن حنا

9- سهيل شحادة بن أحمد

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- جميل الأسد بن علي

2- أحمد أبو موسى بن موسى

3- محمد سعد بن أحمد

4- سهيل كنعان بن أسعد

5- فؤاد زوباري بن علي

6- عمر هزيم بن مصطفى

7- بهجت سعد بن عزيز

8- فائز عثمان بن عثمان

8- دائرة محافظة إدلب الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- جميل لاطه بن أحمد

2- عبد الرزاق الحمو بن حسين

3- محمد ماجد الرمضان بن عبد العزيز

4- عمر حساني بن حسن

5- محمد نذير دويدري بن وجيه

6-عبد اللطيف شاكر بن شاكر

7- محمد أسامة حلبي بن أحمد

8- خالد الخضر بن عبد اللطيف

9- خالدية كبتاوي بنت محمود

10- محمود حاج أحمد بن أحمد

11- نصر اليوسف بن عيدو

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- محمد نهاد مشنطط بن عمر عوني

2- محمد حسين لطوف بن حسين

3- بشيرة حامد بنت عبد الرحمن

4- محمد رحال بن مصطفى

5- رفعت دقة بن محمود

9- دائرة محافظة طرطوس الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1-سليمان محمد بن حسن

2-أمل مرداش بنت نظام الدين

3-  عبد الله حسين بن محمد

4- محمد غسان طيارة بن محمد عارف

5- يحيى خدام بن سعيد

6- خرفان الهيفي بن سلمان

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- نديم الكنج بن عبدو

2- رمضان عطية بن علي

3- محمد صالح بن سليم

4- محمود يوسف بن علي

5- نجم الدين الصالح بن حسين

6- نزيه بشور بن حنا

10- دائرة محافظة الرقة الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- إسماعيل العلي بن حسين

2- مصطفى العايد بن أحمد

3- نجوى العجيلي بنت فيصل

4- شعبان الحمود الخلف بن أحمد

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- عبد الرزاق الظاهر بن مصطفى

2- إبراهيم العجيل بن محمد

3- إسماعيل عبد الغني بن عبيد

4- محمد الهويدي بن فيصل

11- دائرة محافظة دير الزور الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1-عبد الله صفيف بن حسن

2- زهرة الجاسم بنت خليل

3- أحمد الحماد بن حسن

4- عبد الجبار المردود بن عبد الرزاق

5- عبد المجيد المرزوك بن حاجي عبد الحميد

6- ناجي الشيخ فارس بن عبود

7- فيصل الشيخ فياض الناصر بن أحمد بك

8- فاتح الزاوي بن كمال

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1-أحمد الفياض بن الحاج عبد الوهاب

2-أحمد المحمد بن سرهيد

3- رمزي محمد غازي بن طاهر

4- عماش جديع بن عصمان

5- خليل الهفل بن عبود

6- فيصل النجرس بن خلف

12- دائرة محافظة الحسكة الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1-يوسف أحمد بن سليمان

2- منيفة درويش بنت سعيد

3- حامد الجاسم بن إبراهيم

4- محمد العلي بن زعال

5- محمود الحسن بن أحمد

6-محمد هيثم ضويحي بن حمادي

7- محمد العبد الرحمن بن فارس

8- محمود البوسان بن شواخ

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- فواز الدقوري بن صالح

2- إبراهيم عبد الله بن عبد الحميد

3- عبد الأحد سفر بن يوسف

4- حمد الظاهر بن أسعد

5- محمد المسلط بن أحمد

6- زيا ملك إسماعيل بن ملك ياقو

13- دائرة محافظة درعا الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- علي عبد الكريم بن أحمد

2- عودة القسيس بن جريس

3- أحمد بهجت الحريري بن عقيل

4- فاروق الحمادي بن قاسم

5- يوسف أبو رومية السعدي بن محمد

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1-محمود الزعبي بن عبد القادر

2- محمد جميل محارب بن عبد القادر

3- نجاح المحاميد بنت محمد

4- نبيل المقداد بن إبراهيم

5- فاروق الدخان بن مصطفى

14- دائرة محافظة السويداء الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- غازي نوفل بن ظاهر

2- جميل الفقيه بن حمد

3- أحمد الزغير بن سليمان

4- عبد الله الأطرش بن عبد الغفار

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1-رشراش فلحوط بن فرحان

2- كمال عامر بن هايل

15- دائرة محافظة السويداء الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- عبد المجيد الفاعوي بن أحمد

2- شكيب أبو جبل بن يوسف

3- محي الدين العمر بن رجا

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1-شرف الدين أباظة بن حمدي

2- خالد العبود بن حسن

المادة 2: ينشر هذا المرسوم ويبلغ من يلزم لتنفيذه.

دمشق في 28 / 3 / 1415 هـ و 3 / 9 / 1994 م.

رئيس الجمهورية

حافظ الأسد

 أحداث التاريخ السوري بحسب الأيام


 أحداث التاريخ السوري بحسب السنوات


 
 
 
سورية 1900 سورية 1901 سورية 1902 سورية 1903 سورية 1904
سورية 1905 سورية 1906 سورية 1907 سورية 1908 سورية 1909
سورية 1910 سورية 1911 سورية 1912 سورية 1913 سورية 1914
سورية 1915 سورية 1916 سورية 1917 سورية 1918 سورية 1919
سورية 1920 سورية 1921 سورية 1922 سورية 1923 سورية 1924
سورية 1925 سورية 1926 سورية 1927 سورية 1928 سورية 1929
سورية 1930 سورية 1931 سورية 1932 سورية 1933 سورية 1934
سورية 1935 سورية 1936 سورية 1937 سورية 1938 سورية 1939
سورية 1940 سورية 1941 سورية 1942 سورية 1943 سورية 1944
سورية 1945 سورية 1946 سورية 1947 سورية 1948 سورية 1949
سورية 1950 سورية 1951 سورية 1952 سورية 1953 سورية 1954
سورية 1955 سورية 1956 سورية 1957 سورية 1958 سورية 1959
سورية 1960 سورية 1961 سورية 1962 سورية 1963 سورية 1964
سورية 1965 سورية 1966 سورية 1967 سورية 1968 سورية 1969
سورية 1970 سورية 1971 سورية 1972 سورية 1973 سورية 1974
سورية 1975 سورية 1976 سورية 1977 سورية 1978 سورية 1979
سورية 1980 سورية 1981 سورية 1982 سورية 1983 سورية 1984
سورية 1985 سورية 1986 سورية 1987 سورية 1988 سورية 1989
سورية 1990 سورية 1991 سورية 1992 سورية 1993 سورية 1994
سورية 1995 سورية 1996 سورية 1997 سورية 1998 سورية 1999
سورية2000

اترك رد

زر الذهاب إلى الأعلى
error: محتوى محمي