وثائق وبيانات

مرسوم تسمية أعضاء مجلس الشعب عام 1986

  •   
  •   
  •   

مرسوم تسمية أعضاء مجلس الشعب عام 1986

نص المرسوم:

المرسوم رقم /31 /

رئيس الجمهورية

بناء على أحكام قانون الانتخابات العام الصادر بالمرسوم التشريعي رقم /26/ تاريخ 14 / 4 / 1973 وتعديلاته.

وعلى المرسوم رقم /13/ تاريخ 9 / 1 / 1986 المتضمن تحديد عدد أعضاء مجلس الشعب لدورة انتخابات 1986.

وبعد الاطلاع على قرار وزير الداخلية رقم 150 / م / ن  تاريخ 12 /2 / 1986 المتضمن إعلان نتائج الانتخابات وأسماء الفائزين فيه.

يرسم ما يلي:

المادة الأولى – يسمى السادة المبينة أسماؤهم فيما يلي الفائزون في الانتخابات أعضاء في مجلس الشعب وهم:

1- محافظة مدينة دمشق الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- فاروق ثريا بن محمد

2- عبد الرزاق آقبيق بن صالح

3- هاجر صادق بنت محمد

4- محمد منير ريحاوي بن لطفي

5- محمد مروان شيخو بن محمود

6- هاني الروماني بن محمد علي

7- محمد خير حلبي بن محمود نديم

8- نصر الدين البحرة بن محمد سعيد

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- عبد القادر قدورة

2-محمد شاكر اسعيد بن عبد الرزاق

3- فريال مهايني بنت بشير

4- حنان نجمة بنت كامل

5- محمد أديب الخطيب بن محمد أديب

6- محمد هلال السعودي بن محمد أديب

7- علي التركماني بن صبحي

8- وصال فرحة بنت محمد علي

9- نور الدين حبال بن رشدي

10- محمد أبو الخير عابدين بن سهيل

11- محمود جبر بن عبد الله

12- زهير عرابي بن محمد

13- محمد زهير العوا بن عارف

14- محمد صياح خدام السروجي بن محمود

2- محافظة ريف مدينة دمشق الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- أحمد قبلان بن عثمان

2- حسن بيرقدار بن حامد

3- رؤيات فوف الياسين بنت نايف

4- محمد شداد بن خليل

5- موفق العزب بن سعيد

6- هلال رزق بن خالد

7- وداد زرقا بنت محمد

8- ياسين الشلبي بن محمد سعيد

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- أمين حيرب بن عبد الغني

2- صلاح درويش

3- كرم الخوري بن اليان

4- ماجد عزو رحيباني بن علي

5- مصطفى سلاخو بن عمر

6- مصطفى عواد الرفاعي بن رفاعي

7- يوسف جعيداني بن مصطفى

3- مدينة حلب

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- محمد فاتح حموي بن محمد بشير

2- درويش درويش بن عبد القادر

3- أحمد توفيق قرنة بن محمد نوري

4- أحمد اللابد بن محمود

5- علي بصمة جي بن مصطفى

6- ليلى تركماني بنت حسين

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- ملك مارتيني بنت محمد أديب

2- عدنان إسماعيل بن فائز

3- جورج عازار بن موسى

4- فرج الله موصلي بن جورج

5- محمد عادل جاموس بن محمد علي

6- محمد ظافر خير الله بن الشيخ حسن

7- علي رضا بن كمال

8- عبد الله موصلي بن جورج

9- محمد رائد بيرقدار بن محمود

10- كريكور ابلغاتيان بن ماطيوس

4- مناطق  محافظة حلب

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- صبحي كنو بن ويسى

2- إبراهيم عثمان بن رشيد

3- علي حمادة بن عبد الله

4- أحمد شوقي كلو بن نوري

5- عيسى الزامل بن عبد

6- عبد الرزاق عبد المجيد بن عبد المجيد

7- سامي الشهابي بن محمد

8- عبد الرحمن نعمة بن محمد علي

9- جاسم الإبراهيم بن حسين

10- محمد ناجي درويش بن محمد

11- دياب الماشي بن حاجي شواخ

12- طه غباش بن مصطفى

13- إسماعيل الناصر بن حاج بركات

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- رفعت بلال بن قنبر

2- عمر الإبراهيم بن محمد

3- عبد المجيد لولك بن محمد

4- محمد محمد الحسن بن محمد

5- وحيد أبو راس بن ظاهر

6- أحمد السعيد بن شيخ سعيد

7- بطال بطال بن عارف

8- علي عطار بن محمد

9- علي الإبراهيم بن شيخ

10- أحمد مختار بن رشيد

11- عصمت غباري بن محمد سعيد

12- فاروق الجاسم بن محمود

5-  محافظة حمص

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- محمود معروف بن خضر

2- عبد الهادي أسعد بن صالح

3- سعيد فرزات بن محمد

4- سعد الله النقري بن أسعد

5- حكمت الخولي بن حسن

6- محمود دياب بن إبراهيم

7- عبد العزيز الملحم بن طراد

8- عبد الكريم المرعي بن حسن

9- كمال الشاغوري بن مصطفى

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- محمد غازي طيارة بن عادل

2-إبراهيم إبراهيم بن عبدو

3- شاكر برغوث بن ناصر

4- محمد أمين الحسامي بن نورس

5- هيام الصوفي بنت بدر الدين

6- سبع السبع بن فياض

7- موريس صليبي بن عزيز

8- عبد المجيد طرابلسي بن عبد الرحيم

9- وائل البني بن أبو النصر

6-  محافظة حماة

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- إبراهيم زعرور بن محمود

2- أمين الباكير بن عبدو

3- أحمد الحديد بن حديد

4- أحمد الأحمد بن محمد

5- خليل محفوض بن جعفر

6- غصون مراد آغا بنت مصطفى

7- ميشيل ريشة بن نجيب

8- محمود خير بك بن ناصيف

9- محمد العبود بن ديب

10- يوسف الخليفة بن محمد

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- وليد حمدون بن محمد راغب

2- أحمد العلي بن إبراهيم

3- أحمد الخطاب بن هارون

4- حسن غالي بن عابدين

5- حكمت فرداوي بن محمد

6- منور مخلوطة بنت أحمد

7- محمد حبال بن محمد صالح

7-  محافظة اللاذقية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- فريد جناورو بن محمد

2- رفيق درويش بن أيوب

3- مصطفى عبد الحليم بن محمد

4- وفاء صنين بنت مصطفى

5- توفيق إبراهيم بن محمود

6- توفيق درويش بن حسين

7- إبراهيم اللوزة بن حنا

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- أحمد أبو موسى بن موسى

2- جميل الأسد بن علي

3- كريم الشيباني بن يوسف

4- عدنان علي نجيب خزيم بن علي

5- محمود عجيل بن محمد

6- محمد سعد بن أحمد

8-  محافظة إدلب

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- أحمد فوزي حميدان بن عبد القادر

2- إكرام اليوسفي بنت أحمد نور

3- خالد الخضر بن عبد اللطيف

4- عمر راعي بن يوسف

5- كريم شيخ كريم بن عبد الله

6- محمد شكيب الطه بن نوري

7- مصطفى علوش بن عباس

8- منير قطيني بن حسن

9- محمد نذير الدويدري بن وجيه

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- توفيق الإبراهيم بن علو

2- عبد الكريم مناع بن أحمد

3- محمود حاج أحمد بن حاج أحمد

4- مهدي جانم بن محمد

5- محمد نفاخ بن أحمد

9-  محافظة طرطوس

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- عز الدين ناصر بن حسين

2- محمد غسان طيارة بن محمد

3- شريف حسن بن أحمد

4- يوسف يوسف بن بشور

5- أحمد حسن بن محمد

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- محمود ديوب بن محمد

2- مصطفى نجم بن عبد الرحمن

3- محمد زغيبي بن خليل

4- نوال المحمد بنت محمد

5- نجم الدين الصالح بن حسين

10-  محافظة الرقة

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- مصطفى العايد بن أحمد

2-  مزلوه العلي بن علي الإبراهيم

3- نجوى العجيلي بنت فيصل

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- إسماعيل العبد الغني بن عبيد

2- فيصل علواني بن سيف الدين

3- علي العلي بن أحمد

11-  محافظة دير الزور

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- ابتسام الطه الحسيني بنت محمود

2- طارق صفيف بن صالح

3- فياض مرير بن شريف

4- غسان العبد الرجب بن محمد نافع

5- مجحم المحمد الدندل بن رجا

6- جراد الخلف بن خلف

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- بديع الهزاع العلي بن حسن

2- عبد الجبار المردود بن عبد الرزاق

3- أحمد الفياض بن الحاج عبد الوهاب

4- عماش جديع بن عصمان

5- عبود الهفل بن شيخ جدعان

12-  محافظة الحسكة

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- محمود الحسن بن محمد

2- محمد العلي بن عبد الله

3- سليمان الجناع بن شرابي

4- أحمد العبد الله بن عللو

5- عبد المجيد حسن بن فرحان

6- ملك حنا بن حبصونو

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- محمد هيثم ضويحي بن حمادي

2- خلف العزاوي بن حسين

3- سميرة جبرائيل بنت الياس

4- عبد الوهاب العيسى بن عبد الكريم

5- عبد الرحمن عيسى بن يوسف

13-  محافظة درعا

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- ذيب الحريري بن عبد الكريم

2- عودة قسيس بن جريس

3- محمود النابلسي بن محمد

4- يوسف الخليل بن أحمد

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- محمود الزعبي بن عبد القادر

2- فوزية القطيفان بنت علي

3- محمد زعبوط بن سالم

4- أحمد المسالمة بن حامد

14-  محافظة السويداء

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- سلام الياسين بن عبدو

2- شريف حديفة بن سليمان

3- يحيى عامر بن فوزات

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- حسن جربوع بن سليمان

2- فندي الأطرش بن تركي

15-  محافظة القنيطرة

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- عارف حاج يوسف بن طاهر

2- شكيب أبو جبل بن حسن

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1-مرعي أسعد العبود بن حسن

2- ياسين سويد بن محمد

المادة الثانية يدعى المجلس للانعقاد لأول مرة في 25 / 2 /1986

المادة الثالثة: ينشر هذا المرسوم ويبلغ من يلزم لتنفيده

دمشق في 6 / 6/ 1406 هـ و 15 / 2/ 1986 م

رئيس الجمهورية

حافظ الأسد

المصدر
اسعيد (شاكر) ، البرلمان في سورية 1919 - 2000
الوسوم

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى
إغلاق