وثائق وبيانات

مرسوم تسمية أعضاء مجلس الشعب السوري عام 1998م

  •   
  •   
  •   

مرسوم تسمية أعضاء مجلس الشعب السوري عام 1998م

النص:

المرسوم رقم / 151 /

رئيس الجمهورية:

بناء على أحكام قانون الانتخابات العامة الصادر بالمرسوم التشريعي رقم 26 تاريخ 14 / 4 / 1973 وتعديلاته

وعلى المرسوم رقم 128 تاريخ 27 / 6 / 1419 هـ الموافق 18 / 10 / 1998 م المتضمن تحديد موعد انتخاب أعضاء مجلس الشعب للدور التشريعي السابع لعام 1998

وبعد الإطلاع على قرار وزير الداخلية رقم 5 / م. ن . م. ش تاريخ 1 / 8 / 1419 هـ الموافق 3 /12 / 1998 المتضمن إعلان النتائج النهائية للانتخابات وأسماء الفائزين فيه.

يرسم ما يلي:

المادة 1: يسمى السادة المبينة أسماؤهم فيما يلي – الفائزون في الانتخابات الجاري بتاريخ 30 / 11 / 1998 أعضاء في مجلس الشعب للدور التشريعي السابع 1998

1-دائرة محافظة دمشق الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- محمود زعترية بن حسن.

2- محاسن الورع بنت بدر الدين

3- عبد الرزاق آقبيق بن صالح

4- فاروق ثريا بن محمد

5- محمد رأفت الكردي بن عبد الوهاب

6- عبد القادر قدورة بن إبراهيم حقي

7- نبيل داوود بن سليم

8- محمد مروان شيخو بن محمود

9- باصيل دحدوح بن ميلاد

10 – محمد ياسر نحلاوي بن عبد المولى

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- مها قنوت بنت محمد عارف

2- أحمد سمير النوري بن محمد

3- هدى الحمصي بنت أحمد

4- محمد عصام الجمل بن محمد

5- محمد شاكر اسعيد بن عبد الرزاق

6- أكرم الخوري بن سليمان

7- محمد بشار الشامي بن بشير

8- منذر موصلي بن محمد حلمي

9- محمود شيخ الشباب بن سعيد

10- عبد الوهاب رشواني بن محمد

11- محمد مأمون الحمصي بن عادل

12- رياض سيف بن مسلم

13- هاشم عقاد بن أنور

14-  بهاء الدين الحسن بن محمد

15- بديع فلاحة بن صبحي

16- محمد عارف هنانو بن زياد

17- عدنان دخاخيني بن محمد عزت

18- محي الدين الحبوش بن سيف

19- حسان النوري بن عبد الله

2- دائرة محافظة ريف دمشق الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- أيمن زيدان بن غالب.

2- سميرة كشكة بنت أحمد

3- طاهر أبو خليف بن رئيس

4- عمر الشالط بن محمود

5- عرفان البرادعي بن علي

6-عبد اللطيف حسين بن عبدو

7- رفعت الطرشان بن أحمد

8- سامية الشاعر بن مطنيس

9- عبد العزيز معقالي بن سعيد

10- محمود دياب بن محمد

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1-أحمد قبلانعلي عواد بن محمد

2-مأمون القسطلاني بن محمد

3- علي عواد بن عبد الله

4- سليمان موسى بن محمد سليم

5- مصطفى التجار بن محمد رضا

6- عبد الكريم الخولي بن محمود

7- عبد الرحمن الأحمر بن سعيد

8- أحمد الترك بن محمد

9- عثمان جمعة بن محمد

3-دائرة مدينة حمص الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- يوسف الشعار بن زكريا

2- قاسم الحرب بن صالح

3- محمود الدياب بن إبراهيم

4- نهاد ظنطح بنت مصباح

5- محمد خالد الحراكي بن عبد الحسين

6- خضر الناعم بن إبراهيم

7- زهير جبور بن رفلة

8- محمود الفدعوس بن فدعوس

9- إقبال إبراهيم بنت محمد

10- عبد العزيز الملحم بن طراد

11- طه المغربي بن محمد

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- عبد الكريم الحصني بن عبد القادر

2- إبراهيم حصوة بن محمد حسين

3-أديبة حموي بنت مطانيوس

4- أميمة خضور بنت سليمان

5- خالد المنصور بن  محمد

6- عبد الباري الطحان بن عبد السلام

7- عمار دراق السباعي بن محمد عدنان

8- عصام المصري بن أحمد

9- عبد الوهاب عودة بن شحود

10- أحمد الشيخ بن نزال

11- شحادي ميهوب بن كامل

12- عبد الله طلاس بن صالح

4-دائرة محافظة حماه الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1-  أمين أصفر بن أنور

2- إبراهيم جرجنازي بن عبد الرزاق

3- سديف الأسعد بن كامل

4- حسين الحسين بن محمد

5- جودت عفور بن فهد

6- محمد سعيد بن جميل

7- إبراهيم عباس بن عبد الكريم

8-  فاتن الشيخ خالد بنت محمد

9- إبراهيم إبراهيم بن علي

10- مصطفى عبد الرحمن بن عبد الرحمن

11- إبراهيم خليل بن خليل

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1-محمود عرواني بن مصطفى

2- أحمد الأحمد بن محمد

3- يونس الصالح بن حبيب

4- فادي عياش بن مصطفى

5- سعاد الشيخ بكور بنت سليم

6- بهجت أسعد بن علي إبراهيم

7- بشار الحلبية بن عبد السلام

8- أحمد الخطاب بن هارون

9- مياد يعقوب بن سليمان

5- دائرة محافظة حلب الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- علي تلجبيني بن محمود

2- عبد الرحمن أبريق بن محمد

3- محمد جوهر بن وحيد

4- أحمد توفيق قرنة بن محمد نوري

5-جومانا رضوان بنت رضوان

6- منير جانات بن نايف

7-عبد القادر زيات بن محمد

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- فريال صطل بنت مصطفى

2- معاوية عبد الواحد بن محمد

3-  عدنان السخني بن عبدو

4- محمد ظافر كيالي بن محمد سعود

5- جرجي هزيم بن سعد

6- سيمون إبراهيم بن أكوب

7- عبد الله موصلي بن جورج

8- محمد منصور بن علي

9- أحمد بري بن محمد شعبان

10- عبد العزيز الشامي بن محمد

11- صباح الدين أبو قوس بن شيخ محمد

12- محمد صالح الملاح بن محمد ماجد

13- عبد الملك بري بن عبد الحميد

6- دائرة  مناطق محافظة حلب الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- محمد قرعا بن علي

2- محمد جمال حسو بن محمد

3- فاتنة أحمد بنت جميل

4- فوزية صفو بنت محمد

5- عبد الفتاح عمر بن علي

6- نوري العريف بن فيصل

7- منار ناطور بنت محمد نديم

8- عصمت محلي بن علي

9- محمد الصطم بن موسى

10- أحمد الحسين بن حسين

11- علي السالم  بن محمود

12- سامي الشهابي بن محمد

13- دياب الماشي بن حاجي شواخ

14- محمد البش بن أحمد

15- إبراهيم حوري بن بركات

16- عبد القادر نعناع بن أحمد

17- خليل الصفوك بن حاجم

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1-  أحمد حجي محمود بن حسين

2- محمد غريب بن حسين

3- أحمد السعيد بن شيخ سعيد

4- محمد سعيد سعيد بن محمود

5- محمد الحسن بن محمود

6- أحمد حاج سليمان بن نايف

7- محمد نورس الرزوق بن صالح

8- علي الزوين بن محمود

9- نعيم العليوي بن صبحي

10- عبد الحميد الغباري بن خليل

11- كمال آل عمو بن علي حيدر

12- عبد الهادي الجمل بن عبدو

13- علاء الدين شحيمه بن شيخ محمود

14- محمد ملحم بن جمعة

15- محمد نعسان بن نعسان

7- دائرة  مناطق محافظة إدلب الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- علي حمدون بن حسن

2- ناديا هاشم بنت محمد يسين

3- أحمد طالب بن موسى

4- محمد صوفي بن أحمد

5- حكمت خطاب بن محمود

6- مالك عوض بن أحمد

7- سعيد عليكو بن سليمان

8- مجد الدين عيسى بن إبراهيم

9- نفيذه نبال المعلم بنت أحمد فوزي

10- عبد العزيز اليوسف بن حكمت

11- محمد العمر بن صادق

12- نصر اليوسف بن عيدو

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- وليد عبد الله بن عبد الغني

2- عدنان مخزوم بن محمد

3- أحمد شفيع كيالي بن محمد خالد

4- محمد نهاد مشنطط بن عمر عوني

5- محمد جاويش بن حسن

6- نجدت اليوسف بن محمد

8- دائرة  مناطق محافظة اللاذقية الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- هيفاء صقر بنت محمود

2- رفيق درويش بن أيوب

3- نوفل نوفل بن عبد الله

4- فارس اسكندر بن محمد

5- يوسف حسن بن محمد

6- فاروق شموط بن عبد الرحمن

7- محمد فخري السيد بن رفعت

8- إبراهيم لوزة بن حنا

9- نزار إسماعيل بن أحمد

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

1- جميل الأسد بن علي

2- أحمد أبو موسى بن موسى

3- المنذر معروف بن فجر

4- سهير ريس بنت محمد

5- موفق مكية بن محمد سليم

6- محمد سعد بن أحمد

7- محمد علي ناصر بن يونس

8- مهدي خير بك بن وفيق

9- دائرة  مناطق محافظة طرطوس الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- محمد ميهوب بن حسن

2- نصر محرز بن يحيى طريف

3- محمود عفيف بن سليم

4- وجيه الشيخ بن جابر

5- وعد خدام بنت محمد نور الدين

6- أنعام عباس بنت طاهر

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

1- رمضان عطية بن علي

2- سهيل زيدان بن عبد الله

3- عماد الدين سليمان بن محيي الدين

4- عبود عبود بن إبراهيم

5- أحمد عزيل بن حسن

6- محمد سليمان بن اسكندر

7- محسن عمران

10- دائرة  مناطق محافظة الرقة الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- علي الإبراهيم بن محمد

2- إسماعيل العلي بن حسين

3- مصطفى العايد بن أحمد

4- شعبان الحمود الخلف بن أحمد

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

1- ندوة السلوم بنت جاسم

2- محمد جميل الحجوان بن نجم

3- محمد نجيب المصطفى بن عبد الحميد

4- جاسم الحميدان بن السعدو بن حميدان

11- دائرة  مناطق محافظة دير الزور الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- أحمد الحماد بن حسن

2- زهرة الجاسم بنت خليل

3-عديش الغضبان بن محمد

4- عبد الصمد نوارة بن محيي الدين

5-  عمر صليبي بن عبد الله

6- أيمن رجا المحمد الدندل بن دحام

7- ناجي الشيخ فارس بن عبود

8– حمد الشيخ الجليلات بن عبود

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

1- عبد الرزاق العواد بن محمد

2- عبود الصالح بن علاوي

3- راغب العلي الصوفي بن حسين

4- نجم الدين جاويش الخريط بن عبد

5- خليل الهفل بن عبود

6- فيصل النجرس بن خلف

12- دائرة  مناطق محافظة الحسكة الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- فائق رمو بن عبد الرحمن

2- أسعد السهو بن بشير

3- عبد الأحد سفر بن يوسف

4- عبد الرحمن العواد بن عبد الله

5- محمد العلي بن زعال

6- حامد الجاسم بن إبراهيم

7- علاء الدين الحمد بن حمد

8- عبد العزيز العيسى بن عبد الرحيم

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

1- أحمد حسن بن حسين

2- نجوى طوشان بنت شمعون

3- محمد هيثم ضويحي بن حمادي

4- عبد الرحمن عبد الكريم بن محمد صالح

5- سمير مصطفى باشا بن دهام

6- زيا ملك إسماعيل بن ملك ياقو

13- دائرة  مناطق محافظة درعا الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- محمد جميل محارب بن عبد القادر

2- عودة القسيس بن جريس

3- عبد الله الزعبي بن محمد

4- موسى الكراد بن عبد الله

5- يوسف أبو رومية السعدي بن محمد

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

1- علي بطحه بن بشير

2- حسين الرفاعي بن صالح

3- حسنة عوض بنت جبر

4- ناصر الحريري بن محمد خير

5- خلف العلي بن إبراهيم

14- دائرة  مناطق محافظة السويداء الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- صابر فلحوط بن سالم

2- شبلي جنود بن فارس

3- هاني الحجار بن قاسم

4- عبد الله الأطرش بن عبد الغفار

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

1- كمال بلان بن يوسف

2- كمال عامر بن هايل

15- دائرة  مناطق محافظة القنيطرة الانتخابية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- علي المزعل بن حسان

2- مدحت الصالح بن صالح

3- عبد الهادي الذياب بن مرعي

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

1- شرف الدين أباظة بن حمدي

2-خالد العبود بن حسن

المادة 2 – ينشر هذا المرسوم ويبلغ من يلزم لتنفيذه.

دمشق في  17 / 12/ 1998 م

رئيس الجمهورية

حافظ الأسد

 أحداث التاريخ السوري بحسب الأيام


 أحداث التاريخ السوري بحسب السنوات


  •   
  •   
  •   
سورية 1900سورية 1901سورية 1902سورية 1903سورية 1904
سورية 1905سورية 1906سورية 1907سورية 1908سورية 1909
سورية 1910سورية 1911سورية 1912سورية 1913سورية 1914
سورية 1915سورية 1916سورية 1917سورية 1918سورية 1919
سورية 1920سورية 1921سورية 1922سورية 1923سورية 1924
سورية 1925سورية 1926سورية 1927سورية 1928سورية 1929
سورية 1930سورية 1931سورية 1932سورية 1933سورية 1934
سورية 1935سورية 1936سورية 1937سورية 1938سورية 1939
سورية 1940سورية 1941سورية 1942سورية 1943سورية 1944
سورية 1945سورية 1946سورية 1947سورية 1948سورية 1949
سورية 1950سورية 1951سورية 1952سورية 1953سورية 1954
سورية 1955سورية 1956سورية 1957سورية 1958سورية 1959
سورية 1960سورية 1961سورية 1962سورية 1963سورية 1964
سورية 1965سورية 1966سورية 1967سورية 1968سورية 1969
سورية 1970سورية 1971سورية 1972سورية 1973سورية 1974
سورية 1975سورية 1976سورية 1977سورية 1978سورية 1979
سورية 1980سورية 1981سورية 1982سورية 1983سورية 1984
سورية 1985سورية 1986سورية 1987سورية 1988سورية 1989
سورية 1990سورية 1991سورية 1992سورية 1993سورية 1994
سورية 1995سورية 1996سورية 1997سورية 1998سورية 1999
سورية2000

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى
error: محتوى محمي