وثائق وبيانات

مرسوم تسمية أعضاء مجلس الشعب السوري عام 1990م

  •   
  •   
  •   

المرسوم رقم 67 الصادر في الحادي والعشرين من أيار 1990م، والمتضمن تسمية الفائزين في الانتخابات لعضوية مجلس الشعب

نص المرسوم (67)

رئيس الجمهورية:

بناء على أحكان قانون الانتخابات العامة الصادر بالمرسوم رقم / 26/ تاريخ 14 / 4 / 1973 وتعديلاته.

وعلى المرسوم رقم /62/ تاريخ 12 / 4 / 1990 المتضمن تحديد موعد انتخابات أعضاء مجلس الشعب للدور التشريعي الخامس لعام 1990

وبعد الإطلاع على قرار وزير الداخلية رقم 496 / م / ن تاريخ 27 /5/ 1990 المتضمن إعلان النتائج النهائية للانتخابات وأسماء الفائزين فيه.

يرسم ما يلي:

المادة الأولى : يسمى السادة المبينة أسماؤهم فيما يلي الفائزون في الانتخابات أعضاء في مجلس الشعب وهم:

1-محافظة دمشق

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- محمد مصباح بغدادي بن عبدو

2- فاروق ثريا بن محمد

3- بشيرة توكلنا بنت شيخ عارف

4- وصال فرحة بنت محمد علي

5- عبد القادر قدورة بن إبراهيم حقي

6- عبد الرزاق آقبيق بن صالح

7- محمد مروان شيخو بن محمود

8- أحمد حيدر بن زكي

9- باصيل دحدوح بن ميلاد

10- محمود سلامة بن مصطفى

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- محمد أمين أبو الشامات بن محمد خير

2- أحمد الغفري بن شريف

3- الياس نجمة بن كامل

4- محمد شاكر اسعيد بن عبد الرزاق

5- علي التركماني بن صبحي

6- محمد فؤاد العشا بن محيي الدين

7- عبد الله طلبه بن محمد علي

8- فريال مهايني بنت بشير

9- أمل دكاك بنت حمدي

10- محمد منير ريحاوي بن لطفي

11 – بديع فلاحة بن صبحي

12- بهاء الدين حسن بن محمد

13- محمد إحسان سنقر بن عمر

14- محمود جبر بن عبد الله

15- محمود آلوسي بن بكري

16- محمد مأمون الحمصي بن عادل

17- محي الدين جمعة بن جميل

18- محمد زهير العوا بن عارف

19- كوليت خوري بنت سهيل

2- محافظة ريف دمشق

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- حمدان خشينى بن خالد

2- زكية مسرة بنت ميخائيل

3- هلال رزق بن خالد

4- محمود البقاعي بن عبد اللطيف

5- محمد شداد بن خليل

6- ظاهر أبو خليف بن رئيف

7- محمد أكرم زيدان بن عبد الكريم

8- هند حتيتاني بنت عبد القادر

9- عزيز كربوج بن سليم

10- عمر عيبور بن خليل

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- عبد الحفيظ القالش بن محمود

2- أمين حيرب بن عبد الغني

3- يوسف جعيداني بن مصطفى

4- عبده قاسم بن بدوري

5- مصطفى عواد الرفاعي بن رفاعي

6- علي قبلان بن محمد

7- عبد الرحمن الأحمر بن سعيد

8- محمد عبد العظيم بن أحمد

9- أميل العنيني بن يوسف

3- مدينة حلب

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- أحمد توفيق قرنة بن محمد نوري

2- أحمد اللابد بن محمود

3- درويش درويش بن عبد القادر

4- محمد فاتح حموي بن الشيخ محمد بشير

5- منار ناطور بنت محمد نديم

6- أحمد مواليدي بن محمد نوري

7- محمد علي شويحنة بن محمد سعيد

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- حسين كعكة بن عبد الحميد

2- علاء الدين زيتون بن عبد القادر

3- أحمد عيدو بن علي

4- ليلى التركماني بنت حسن

5- عمر وصفي مارتيني بن محمد

6- محمد مروان صقال بن محمد سعيد

7- مصطفى سكري بن محمود

8- جرجي عازار بن موسى

9- أحمد بدر الدين حسون بن محمد أديب

10- محمد عادل جاموس بن محمد علي

11- محمد عادل حوري بن محمد

12- عبد العزيز الشامي بن محمد

13- إبراهيم عزوز بن عبد القادر

4- مناطق محافظة  حلب

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- محمد الحسين الابراهيم بن مصطفى

2- نور الهدى أحمد خللو بنت سامي

3- حسن حجي محمود بن أحمد

4- عبد الحميد الديبو بن ديبو

5- محمد عقيل حسين آغا بن حسن

6- وحيد أبو راس بن طاهر

7- جاسم الابراهيم بن حسين

8- عسيى الزامل بن عبيد

9- محمد قازان بن بشير

10- سامي الشهابي بن محمد

11- إبراهيم عثمان بن رشيد

12- عثمان سليمان بن حجي

13- مدحت مللا قول أغاسي بن أحمد

14- حكمت إبراهيم بن صبحي

15- دياب الماشي بن حاجي شواخ

16- محمد سعيد يوسف بن عبد الله

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- محمد رحال بن محمود

2- محمد الحسن بن محمد

3- عبد الرزاق حمدو الشيحان بن عبدو

4- أحمد السعيد بن سعيد

5- مصطفى العلي بن علي

6- سالم كريم بن كريم الحمادة

7- عبد الرحمن ناصر بن إبراهيم الخليل

8- بطال بطال بن عارف

9- أحمد محمد بن عيسى

10- جنيد تاجر بن بكري

11- فاضل كنو بن حميد

12- يوسف يوسف طربوش بن عبد الله

13- عبد الحميد الغباري بن خليل

14- عبد الرحمن ايبو بن خليل

15- مصطفى المحمد بن أحمد

5- مناطق محافظة  حمص

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- مروان حورية بن عبد الرزاق

2- محمود الدياب بن إبراهيم

3- الياس اللاطي بن متري

4- هدى الكردي بنت نعمان

5- مصطفى العيسى بن قاسم

6- حيدر عباس بن عبد الرحمن

7- جمعة الحمود بن محمد

8- عبد العزيز الملحم بن طراد

9- نزيه سعيد بن وصفي

10- محمود فدعوس الرمضان بن فدعوس

11- أحمد دربولي بن محمد

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- حكمت الخولي بن حسن

2- محمد ياسر السقا بن عبد المنعم

3- محمود معروف بن خضر

4- محمد غازي طيارة بن عادل

5- مشهور غريبة بن مرهج

6- محمد الأقرع بن عبد العزيز

7- عمر بكور بن أحمد

8- شحادة ميهوب بن كامل

9- علي الخضور بن خضر

10- أحمد الخالد بن عبيد

11- صالح طلاس بن عبد القادر

12- بهجت رجوب بن عبد المجيد

6- مناطق محافظة  حماة

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1-  حسين حسين بن مرشد

2- فاطمة السقا بنت محمد

3- أمين باكير بن عبدو

4- ميشيل ريشة بن نجيب

5- فاطمة الجاحة بنت محمد نوري

6- مصطفى عيسى بن علي

7- أحمد الأسعد بن علي

8- محمود حمود بن محمد

9- حسين حسين بن محمد

10- إبراهيم حيدر بن علي

11- عبد الكريم الاسماعيل بن معاط

12- مزود الجاسم بن جاسم

13- مجيب سلامة بن نمر

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- وليد حمدون بن محمد راغب

2- وليد جدعان بن عبد القادر

3- محمد شمس الدين قنوت بن محمد وحيد

4- أحمد العلي بن ابراهيم

5- محمد عدنان سليمان بن مصطفى

6- إبراهيم زعرور بن محمود

7- حسن سباهي بن عبد الرزاق

8- لؤي الحلو بن حسين

9- أحمد الخطاب بن هارون

7- مناطق محافظة  اللاذقية

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- توفيق إبراهيم بن محمود

2- رفيق درويش بن أيوب

3- سهيل كنعان بن أسعد

4 – ليلى غلاونجي بنت محمد عفيف

5-توفيق درويش بن حسين

6- محمود عجيل بن محمد

7- مصطفى عبد الحليم بن محمد

8- بهجت سعد بن عزيز

9- إبراهيم اللوزة بن حنا

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- جميل الأسد بن علي

2- أحمد أبو موسى بن موسى

3- محمد سعد بن أحمد

4- عدنان نجيب خزيم بن علي

5- سري حداد بن أمين

6- باصيل يوسف بن الياس

7- محمد علي ناصر بن يونس

8- فايز عثمان بن عثمان

8- مناطق محافظة  إدلب

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- عبد الرزاق التناري بن محمد

2- محمد نذير دويدري بن وجيه

3- محمد فران بن قدور

4- بشيرة حامد بنت عبد الرحمن

5- توفيق الابراهيم بن علو

6- نهيدة قصاص بنت عبد القادر

7- أحمد سالم بن إبراهيم

8- محمود حاج أحمد بن أحمد

9- خالد الخضر بن عبد اللطيف

10- محمد السيد بن تركي

11- وليد سرديني بن مصطفى

12- محمد عبد الرحمن بن محمد أنيس

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- أحمد الغريب بن عبد العزيز

2- أحمد رياض شحنة بن علي

3- محمد نهاد مشنطط بن عمر عوني

4- محمد لطوف بن حسين

5- محمد رياض نعسان آعا بن محمد حكمت

6- محمد العبد الله بن عبد الرحمن

9- مناطق محافظة  طرطوس

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- عبد اللطيف محرز بن محمد

2- نديم الكنج بن عبدو

3- عز الدين الناصر بن حسين

4- محمد غسان طيارة بن محمد عارف

5- عبد المنعم بياسي بن عبد الرحمن

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- جميلة علي بنت أحمد

2- محمد زغيبي بن خليل

3- سليمان خضور بن محمد

4- نجم الدين الصالح بن حسين

5- نزيه بشور بن حنا

6- علي داوود بن حسين

7- محسن عمران بن علي

10- مناطق محافظة الرقة

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- عبد الفتاح الجمعة بن موسى

2- مصطفى العايد بن أحمد

3- محمد أنور الدبس بن محمد سعيد

4- عبد الرزاق العيد بن أحمد

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- إسماعيل عبد الغني بن عبيد

2- زكريا الحسن بن محمد

3- نجوى العجيلي بنت فيصل

4- محمد القماش بن حسين

11- مناطق محافظة دير الزور

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1-زهرة الجاسم بنت خليل

2- فياض مرير بن شريف

3- عبد الجبار المردود بن عبد الرزاق

4- أحمد الحماد بن حسن

5- غسان العبد الرجب بن محمد نافع

6- نجم العبد الله بن عبد الله

7- جاسم الأسعد بن محمد

8- عبد العزيز الحمادة بن داوود

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- نواف البشير بن راغب

2- زهير الحمدي بن عبد الفتاح

3- أحمد الفياض بن الحاج عبد الوهاب

4- رياض العبد الله بن عثمان

5- خليل الهفل بن عبود

6- حمد شيخ الجيلات بن عبد الله

12- مناطق محافظة دير الزور

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- محمود الفاضل بن أحمد

2- حمد السهيان بن مدحي

3- أحمد العبد الله بن عللو

4- إبراهيم عبد الله بن عبد الحميد

5- محمود الحسن بن أحمد

6- محمود داوود بن محمد

7- فؤاد عليكو بن رشاد

8- محمود البورسان بن شواخ

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1-الياس عبد لكي بن بحدي

2- سميرة جبرائيل بنت الياس

3- محمد هيثم ضويحي بن حمادي

4- كمال درويش بن أحمد

5- عبد الحميد حاج موسى بن سليمان

6- بشير سعدي بن اسحق

13- مناطق محافظة درعا

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- محمود الزعبي بن عبد القادر

2- نجاح محاميد بنت محمد

3- ذيب الحريري بن عبد الكريم

4- عودة قسيس بن عبد الكريم

5- يوسف أبو رومية السعدي بن محمد

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- عبد الفتاح الابراهيم بن إبراهيم

2- عبد الفتاح اللباد بن سعيد

3- محمد عقاب بن محمود

4- غسان أبا زيد بن يوسف

5- شفيق الحريري بن حسين

14- مناطق محافظة السويداء

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- مهنا الطويل بن محمود

2- مؤيد صبح بن حسن

3- سلام الياسين بن عبدو

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- كمال عامر بن هايل

2- حسن جربوع بن سليمان

15- مناطق محافظة القنيطرة

قطاع العمال والفلاحين (أ):

1- عبد المجيد الفاعوري بن أحمد

2- شكيب أبو جبل بن يوسف

3- رضوان الطحان بن محمد

قطاع باقي فئات الشعب (ب):

1- محسن علي بن حسين

2- عارف حاج يوسف بن طاهر

المادة 2 : يدعى المجلس للانعقاد لأول مرة بتاريخ 10 / 6/ 1990

المادة 3: ينشر هذا المرسوم ويبلغ من يلزم لتنفيذه

رئيس الجمهورية

حافظ الأسد

المصدر
شاكر اسعيد، البرلمان السوري في تطوره التاريخي
الوسوم

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى
إغلاق