عام

مرسوم تسمية أعضاء مجلس الشعب عام 1981

  •   
  •   
  •   

المرسوم التشريعي رقم 584 تاريخ 11 / 11 / 1981

المتضمن تسمية أعضاء مجلس الشعب ودعوة المجلس للانعقاد

المرسوم رقم 584:

رئيس الجمهورية:

بناء على أحكام المرسوم التشريعي رقم 26 تاريخ 14 / 4 / 1973 المتضمن قانون الانتخابات العامة وتعديلاته.

وعلى المرسوم رقم 561 تاريخ 4 / 10 / 1981 المتضمن تحديد عدد أعضاء مجلس الشعب حسب الدوائر الانتخابية.

وبعد الإطلاع على قرار وزير الداخلية رقم 887 / ق تاريخ 11 / 11 / 1981 المتضمن إعلان نتائج الانتخابات وأسماء الفائزين فيه.

يرسم ما يلي:

المادة 1 : يسمى السادة المبينة أسماؤهم فيما يلي الفائزون في الانتخابات أعضاء في مجلس الشعب وهم:

1- محافظة مدينة دمشق

قطاع العمال والفلاحين   (أ)

1- عبد الرزاق صالح آقبيق

2- ياسين عمر عاتكة

3- ياسين أوطه باشي

4- علي صبحي التركماني

5- محمود مصطفى سلامة

6- محمد البزم

7- رجب عزو البابا

8- عبده عبد المجيد طعمة

قطاع باقي فئات الشعب

1- أحمد علاء الدين سهل عابدين

2- عبد القادر إبراهيم حقي قدورة

3- نور الدين حبال

4- حنان كامل نجمة

5- هاجر محمد إبراهيم صادق

6- فريال بشير المهايني

7- محمد سميح محمد سكاف

8- محمد شاكر عبد الرزاق اسعيد

9- محمد هلال أديب السعودي

10- محمد مروان شيخو

11- عسان جرجي شلهوب

12- تحسين صابر الصفدي

13- هاني محمد علي الروماني

14- زهير محمد عرابي

2- محافظة ريف دمشق

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- حسن بن حامد بيرقدار

2- رؤيات بنت نايف عفوف ياسين

3- عكاشة بن شريف القادري

4- محمد بن خليل شداد

5- هلال بن خالد رزق

6- موفق بن سعيد العزب

7- وداد بنت محمد زرقا

8- ياسين بن محمد سعيد الشلبي

قطاع باقي فئات الشعب

1- أحمد بن دياب دياب

2- سعيد بن محمد بكار

3- صلاح بن أحمد درويش

4- كرم بن اليان الخوري

5- محمد ناظم بن فايز قدور

6- مصطفى بن عمر سلاخو

7- يوسف بن مصطفى جعيداني

3- مدينة حلب

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- درويش عبد القادر

2- أحمد محمود اللابد

3- محمد فاتح بشير حموي

4- علي كسادو

5- محمود ديب شويحنة

6- عبود حداد

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

1- محمد زهير مشارقة

2- ملك أديب مارتيني

3- عدنان كعيد

4- جرجي عازار

5- محمد نوري عازار

6- عبد الله موصللي

7-علي رضا بن كمال

8- محمد عادل بن محمد علي جاموس

9- كريكور ماطيوس ملقون ابليغاتيان

10- محمد ظافر بن حسن خير الله

4- مناطق محافظة حلب

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- مصطفى عبد الله حموش

2- وحيد طاهر أبو راس

3- محمد مراد مراد

4- عبد الرزاق عبد المجيد

5- أحمد عيسى الشهابي

6- طه مصطفى غباش

7- محمد خير خلو

8- محمود الجفال

9- علي محمد عطار

10- عيسى الزامل

11- دياب الماشي

12- صبحي كنو

13- إبراهيم رشيد عثمان

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

1- أحمد شوقي كلو

2- علي إبراهيم

3- عصمت سعيد غباري

4- حماد القاضي

5- بطال عارف

6- عبد المجيد محمد لولك

7-أحمد بكور

8- عمر محمد إبراهيم

9- فاروق محمود الجاسم

10- مأمون حسن طولوستان

11- أحمد يوسف دشو

12- عبد الله شكري

5- محافظة حمص

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- محمد غازي عادل طيارة

2- إسماعيل القاسم

3- محمود دياب

4- تميم أحمد عيسى

5- عبد الهادي صالح الأسعد

6- نزيه وصفي سعيد

7- عبد العزيز طراد الملحم

8- علي حيدر

9- أحمد سعيد طالب

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

1- هيام بدر الدين الصوفي

2- شعبان شاهين

3- إبراهيم محمود الجاعور

4- إبراهيم عبدو إبراهيم

5- سبع السبع

6- منيف شكري شهلا

7- سعيد محمود فرزات

8- توفيق حسن النقري

9- كمال الشاغوري

6- محافظة حماة

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- محمد عبد لطميني

2- أحمد الأحمد

3- أسعد المصطفى

4- حسن غالي

5- محمود خير بك

6- مصطفى شاكوش

7- ميشيل ريشة

8- مروان الإبراهيم

9- غصون مراد آغا

10- خليل محفوض

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

1- وليد حمدون

2- أديب يوسف

3- حكمت فرداوي

4- حامد حسن

5- منور مخلوطة

6- محسن معلا

7- عبد الوهاب سطام سفاف

7- محافظة اللاذقية

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1-  توفيق درويش

2- رفيق درويش

3- فريد محمد جناورو

4- إبراهيم اللوزي

5- عمر عبد الحميد عبد الحليم عاشور

6- محمود محمد عجيل

7- أحمد محمد درجي

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

1- جميل علي الأسد

2- توفيق محمود إبراهيم

3- عدنان علي نجيب خزيم

4- غازي محمد خضره

5- أحمد أبو موسى

6- وفاء مصطفى صنين

8- محافظة إدلب

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- مصطفى  اليوسفى بن محمد

2- محمد صالح حجو بن سعيد

3- عمر الراعي بن يوسف

4- محمود حاج أحمد بن حاج أحمد

5- مصطفى لطوف بن حمدون

6- توفيق الإبراهيم بن علو

7- خالد الخضر بن عبد اللطيف

8- مهدي جانم بن محمد

9- منير قطيني بن حسن

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

1- محمد شكيب الطه بن نوري

2- محمد نذير دويدري بن وجيه

3- كريم شيخ كريم بن شيخ عبد الله

4- محمد كمال حمادي بن محمد سعيد

5- مصطفى سيد أحمد بن سيد أحمد

9- محافظة طرطوس

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- يوسف نظام الدين مرداش

2- محمد هاشم علي

3- علي سليم إبراهيم

4- محمد غسان طيارة

5- محمد توفيق حسن حسن

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

1- محسن محمد بلال

2- وهيب سليم سلوم طنوس

3- نوال محمد المحمد

4- نجم الدين حسين الصالح

5- محمد غسان أحمد عثمان

10- محافظة الرقة

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- إسماعيل العيد الغني بن عبيد

2- جاسم الموسى بن علي

3- مصطفى العايد بن أحمد

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

1- خلف الدرويش بن صالح

2- عبد الرزاق الهويدي بن محمد

3- غازي الحسين بن مصطفى

11- محافظة دير الزور

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- غسان الرجب

2- نوري الكسار الصياح

3- عبد الكريم عبود

4- عبد القهار عبيد

5- جراد الخلف

6-عبود الجدعان الهفل

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

1- ابتسام الحسيني

2- ريس الفرحان

3- وليد شعيبي

4- جاسم البشير

5- فياض مرير

12- محافظة الحسكة

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- داوود صومي بن لحدو

2- ناصر العمادي بن صالح

3- محمود الحسن بن أحمد

4- مازن صباغ بن يوسف

5- عمر داوود بن إبراهيم

6- سليمان شرابي الجناع بن شرابي

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

1- سميرة جبرائيل بنت الياس

2- أحمد العبد الله بن عللو

3- عبد الكريم كدة بن صالح

4- خلف العزاوي بن حسين

5- عبد الوهاب العيسى بن عبد الكريم

13- محافظة درعا

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- ذيب عبد الكريم الحريري

2- عودة جريس القسيس

3- محمد عقاب محمود

4- يوسف محمود الجباوي

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

1- محمود عبد القادر الزعبي

2- أحمد حامد المسالمة

3- محمد سالم زعبوط

4- يوسف مفلح محاميد

14- محافظة السويداء

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- أسعد مسعود مسعود

2- تركي شبيب القنطار

3- فندي تركي الأطرش

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

1- عادل مهنا أبو عسلي

2- فضل الله يوسف ناصر الدين

15- محافظة القنيطرة

قطاع العمال والفلاحين (أ)

1- عادل زكريا حاج أحمد

2- محمد غازي أحمد جريدة

قطاع باقي فئات الشعب (ب)

1- نور الدين أسعد كنج

2- ياسين محمد سويد

المادة 2: يدعى المجلس للانعقاد لأول مرة بتاريخ 16 /11 /1981

المادة 3: ينشر هذا المرسوم ويبلغ من يلزم لتنفيذه.

دمشق في 14 / 1/ 1402هـ و 11/ 11/ 1981

رئيس الجمهورية

حافظ الأسد

 

 أحداث التاريخ السوري بحسب الأيام


نيقولاس فان دام:  الأقليات الدينية المتماسكة .. العلويون
 أحداث التاريخ السوري بحسب السنوات


  •   
  •   
  •   
سورية 1900سورية 1901سورية 1902سورية 1903سورية 1904
سورية 1905سورية 1906سورية 1907سورية 1908سورية 1909
سورية 1910سورية 1911سورية 1912سورية 1913سورية 1914
سورية 1915سورية 1916سورية 1917سورية 1918سورية 1919
سورية 1920سورية 1921سورية 1922سورية 1923سورية 1924
سورية 1925سورية 1926سورية 1927سورية 1928سورية 1929
سورية 1930سورية 1931سورية 1932سورية 1933سورية 1934
سورية 1935سورية 1936سورية 1937سورية 1938سورية 1939
سورية 1940سورية 1941سورية 1942سورية 1943سورية 1944
سورية 1945سورية 1946سورية 1947سورية 1948سورية 1949
سورية 1950سورية 1951سورية 1952سورية 1953سورية 1954
سورية 1955سورية 1956سورية 1957سورية 1958سورية 1959
سورية 1960سورية 1961سورية 1962سورية 1963سورية 1964
سورية 1965سورية 1966سورية 1967سورية 1968سورية 1969
سورية 1970سورية 1971سورية 1972سورية 1973سورية 1974
سورية 1975سورية 1976سورية 1977سورية 1978سورية 1979
سورية 1980سورية 1981سورية 1982سورية 1983سورية 1984
سورية 1985سورية 1986سورية 1987سورية 1988سورية 1989
سورية 1990سورية 1991سورية 1992سورية 1993سورية 1994
سورية 1995سورية 1996سورية 1997سورية 1998سورية 1999
سورية2000

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى
إغلاق